TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Bowers & Wilkins
603 S3S3
| Bowers & Wilkins 603 S3 | |
|---|---|
| Modelo | Bowers & Wilkins 603 S3 S3 |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 40.2 in |
| Ancho | 10.1 in |
| Profundidad | 15.8 in |
| Peso | 60.6 lb |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 1 in tweeter (Titanium Dome), 1× 5.9 in midrange (Continuum cone FST), 2× 6.5 in woofer (paper cone) |
| Respuesta en frecuencia | 46–28000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 90 dB |
| Impedancia | 8 Ω (mín 3 Ω) |
| Amplificador recomendado | 30–200 W |
| Fabricante | bowerswilkins.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |