TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Bowers & Wilkins
607 S3S3
| Bowers & Wilkins 607 S3 | |
|---|---|
| Modelo | Bowers & Wilkins 607 S3 S3 |
| Tipo | Estantería |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 11.8 in |
| Ancho | 6.6 in |
| Profundidad | 9.3 in |
| Peso | 10.3 lb |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 1 in tweeter (Titanium Dome), 1× 5.1 in mid-bass (Continuum cone) |
| Respuesta en frecuencia | 52–28000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 84 dB |
| Impedancia | 8 Ω (mín 3 Ω) |
| Amplificador recomendado | 30–100 W |
| Fabricante | bowerswilkins.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |