TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

ELAC
Concentro S 507.22.0
| ELAC Concentro S 507.2 | |
|---|---|
| Modelo | ELAC Concentro S 507.2 2.0 |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 48 in |
| Ancho | 10.6 in |
| Profundidad | 15 in |
| Peso | 81.6 lb |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× tweeter (JET 6 pleated-folded ribbon), 1× 5.1 in midrange (aluminium cone), 1× 7.1 in midrange (aluminium AS-XR cone), 4× 5.9 in woofer (aluminium AS cone) |
| Respuesta en frecuencia | 24–50000 Hz |
| Sensibilidad | 88 dB |
| Impedancia | 4 Ω (mín 3 Ω) |
| Potencia admisible | 300 W |
| Amplificador recomendado | 60–500 W |
| Fabricante | elac.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |