TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

ELAC
Debut DB533.0
| ELAC Debut DB53 | |
|---|---|
| Modelo | ELAC Debut DB53 3.0 |
| Tipo | Estantería |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 12.2 in |
| Ancho | 6.9 in |
| Profundidad | 10.5 in |
| Peso | 13.3 lb |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 1 in tweeter (aluminium dome), 1× 5.2 in mid-bass (aramid-fibre cone) |
| Respuesta en frecuencia | 48–38000 Hz (±6 dB) |
| Sensibilidad | 86.5 dB |
| Impedancia | 6 Ω |
| Potencia admisible | 120 W |
| Amplificador recomendado | 20–120 W |
| Fabricante | elac.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |