TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

ELAC
Debut Reference DBR62
| ELAC Debut Reference DBR62 | |
|---|---|
| Modelo | ELAC Debut Reference DBR62 |
| Tipo | Estantería |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 14.1 in |
| Ancho | 8.5 in |
| Profundidad | 10.8 in |
| Peso | 18.1 lb |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 1 in tweeter (soft dome), 1× 6.5 in mid-bass (aramid-fibre cone) |
| Respuesta en frecuencia | 44–35000 Hz (±6 dB) |
| Sensibilidad | 86 dB |
| Impedancia | 6 Ω |
| Potencia admisible | 120 W |
| Fabricante | elac.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |