TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

ELAC
Debut DF533.0
| ELAC Debut DF53 | |
|---|---|
| Modelo | ELAC Debut DF53 3.0 |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 40.6 in |
| Ancho | 8.7 in |
| Profundidad | 9.7 in |
| Peso | 34.6 lb |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 1 in tweeter (aluminium dome), 1× 5.2 in midrange (aramid-fibre cone), 2× 5.2 in woofer (aramid-fibre cone) |
| Respuesta en frecuencia | 38–38000 Hz (±6 dB) |
| Sensibilidad | 87.5 dB |
| Impedancia | 6 Ω |
| Potencia admisible | 140 W |
| Amplificador recomendado | 30–150 W |
| Fabricante | elac.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |