TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

ELAC
Debut DF633.0
| ELAC Debut DF63 | |
|---|---|
| Modelo | ELAC Debut DF63 3.0 |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 43.1 in |
| Ancho | 9.6 in |
| Profundidad | 10.6 in |
| Peso | 38.8 lb |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 1 in tweeter (aluminium dome), 1× 6.5 in midrange (aramid-fibre cone), 2× 6.5 in woofer (aramid-fibre cone) |
| Respuesta en frecuencia | 31–38000 Hz (±6 dB) |
| Sensibilidad | 87.5 dB |
| Impedancia | 6 Ω |
| Potencia admisible | 140 W |
| Amplificador recomendado | 30–180 W |
| Fabricante | elac.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |