TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

ELAC
Concentro M8072.0
| ELAC Concentro M807 | |
|---|---|
| Modelo | ELAC Concentro M807 2.0 |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 52.8 in |
| Ancho | 18.4 in |
| Profundidad | 23.4 in |
| Peso | 136.7 lb |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× tweeter (JET 6c pleated-folded ribbon), 6× 1.6 in midrange (aluminium A-XR cone), 2× 4.5 in midrange (aluminium AS-XR cone), 2× 9.8 in woofer (aluminium AS cone) |
| Respuesta en frecuencia | 24–50000 Hz |
| Sensibilidad | 88 dB |
| Impedancia | 4 Ω (mín 3.1 Ω) |
| Potencia admisible | 400 W |
| Amplificador recomendado | 80–600 W |
| Fabricante | elac.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |