TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

ELAC
Vela VFS409.22.0
| ELAC Vela VFS409.2 | |
|---|---|
| Modelo | ELAC Vela VFS409.2 2.0 |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 51.5 in |
| Ancho | 10.8 in |
| Profundidad | 13.1 in |
| Peso | 70.8 lb |
| Tipo de recinto | bass-reflex-down |
| Drivers | 1× tweeter (JET 6 pleated-folded ribbon), 1× 5.9 in midrange (aluminium AS-XR cone), 2× 7.1 in woofer (aluminium AS-XR cone) |
| Respuesta en frecuencia | 28–50000 Hz |
| Sensibilidad | 89 dB |
| Impedancia | 4 Ω (mín 3.4 Ω) |
| Potencia admisible | 280 W |
| Amplificador recomendado | 40–450 W |
| Fabricante | elac.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |