TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

JBL
4367
| JBL 4367 | |
|---|---|
| Modelo | JBL 4367 |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 37 in |
| Ancho | 22.4 in |
| Profundidad | 16.7 in |
| Peso | 119 lb |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 3 in tweeter (Compression driver), 1× 15 in woofer (Cast-frame woofer) |
| Respuesta en frecuencia | 30–40000 Hz (±6 dB) |
| Sensibilidad | 94 dB |
| Impedancia | 6 Ω |
| Amplificador recomendado | 300 W |
| Fabricante | jbl.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |