TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

JBL
HDI-1600
| JBL HDI-1600 | |
|---|---|
| Modelo | JBL HDI-1600 |
| Tipo | Estantería |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 14.6 in |
| Ancho | 8.2 in |
| Profundidad | 11.4 in |
| Peso | 22 lb |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 1 in tweeter (Teonex compression driver), 1× 6.5 in mid-bass (Advanced Aluminum Matrix cone) |
| Respuesta en frecuencia | 40–30000 Hz (±6 dB) |
| Sensibilidad | 85 dB |
| Impedancia | 4 Ω |
| Amplificador recomendado | 15–200 W |
| Fabricante | jbl.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |