TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

JBL
L100 Classic MkIIMkII
| JBL L100 Classic MkII | |
|---|---|
| Modelo | JBL L100 Classic MkII MkII |
| Tipo | Estantería |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 25.3 in |
| Ancho | 15.4 in |
| Profundidad | 14.4 in |
| Peso | 63.1 lb |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 1 in tweeter (Titanium Dome), 1× 5.1 in midrange (Pure Pulp cone, polymer-coated), 1× 11.8 in woofer (Pure Pulp cone) |
| Respuesta en frecuencia | 40–40000 Hz (±6 dB) |
| Sensibilidad | 90 dB |
| Impedancia | 4 Ω |
| Amplificador recomendado | 25–200 W |
| Fabricante | jbl.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |