TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

JBL
L52 Classic
| JBL L52 Classic | |
|---|---|
| Modelo | JBL L52 Classic |
| Tipo | Estantería |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 13 in |
| Ancho | 7.8 in |
| Profundidad | 8.5 in |
| Peso | 11 lb |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 0.8 in tweeter (Titanium Dome), 1× 5.2 in mid-bass (Pure Pulp cone) |
| Respuesta en frecuencia | 47–24000 Hz (±6 dB) |
| Sensibilidad | 85 dB |
| Impedancia | 4 Ω |
| Amplificador recomendado | 10–75 W |
| Fabricante | jbl.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |