TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

JBL
DD67000
| JBL DD67000 | |
|---|---|
| Modelo | JBL DD67000 |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 43.7 in |
| Ancho | 37.5 in |
| Profundidad | 18.5 in |
| Peso | 313.1 lb |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 2× 15 in woofer (Three-layer pure-pulp sandwich/foam-core cone), 1× 3.9 in tweeter (Pure-beryllium compression driver), 1× 1 in super-tweeter (Pure-beryllium compression driver) |
| Respuesta en frecuencia | 45–60000 Hz (±6 dB) |
| Sensibilidad | 96 dB |
| Impedancia | 8 Ω (mín 3 Ω) |
| Amplificador recomendado | 500 W |
| Fabricante | jbl.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |