TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

JBL
S9900
| JBL S9900 | |
|---|---|
| Modelo | JBL S9900 |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 47.2 in |
| Ancho | 21.3 in |
| Profundidad | 13.8 in |
| Peso | 182.3 lb |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 15 in woofer (Pulp cone), 1× 3.9 in tweeter (Magnesium compression driver), 1× 1 in super-tweeter (Beryllium compression driver) |
| Respuesta en frecuencia | 48–50000 Hz (±6 dB) |
| Sensibilidad | 93 dB |
| Impedancia | 8 Ω (mín 4 Ω) |
| Amplificador recomendado | 500 W |
| Fabricante | jbl.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |