TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

JBL
S4700
| JBL S4700 | |
|---|---|
| Modelo | JBL S4700 |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 42 in |
| Ancho | 19.6 in |
| Profundidad | 14.6 in |
| Peso | 120.2 lb |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 1.8 in tweeter (Titanium compression driver), 1× 0.8 in super-tweeter (Titanium compression driver), 1× 15 in woofer (Cast-frame woofer) |
| Respuesta en frecuencia | 38–40000 Hz (±6 dB) |
| Sensibilidad | 94 dB |
| Impedancia | 6 Ω |
| Potencia admisible | 300 W |
| Fabricante | global.jbl.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |