TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Monitor Audio
Silver 1007G
Especificaciones
| Monitor Audio Silver 100 | |
|---|---|
| Modelo | Monitor Audio Silver 100 7G |
| Tipo | Estantería |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 375 mm |
| Ancho | 230 mm |
| Profundidad | 332 mm |
| Peso | 9.4 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Sintonía del puerto | 42 Hz |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (C-CAM Gold Dome), 1× 203 mm mid-bass (C-CAM RST II) |
| Respuesta en frecuencia | 35–35000 Hz (±6 dB) |
| Sensibilidad | 87.5 dB |
| Impedancia | 8 Ω (mín 4.9 Ω) |
| Potencia admisible | 120 W |
| Amplificador recomendado | 40–120 W |
| Fabricante | monitoraudio.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |