TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Paradigm
Founder 120H
Especificaciones
| Paradigm Founder 120H | |
|---|---|
| Modelo | Paradigm Founder 120H |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1153 mm |
| Ancho | 356 mm |
| Profundidad | 441 mm |
| Peso | 41.7 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (AL-MAC ceramic dome), 1× 152 mm midrange (AL-MAG cone), 3× 215 mm woofer (CARBON-X cone) |
| Respuesta en frecuencia | 22–23000 Hz (±2 dB) |
| Sensibilidad | 92 dB |
| Impedancia | 8 Ω |
| Amplificador recomendado | 15–400 W |
| Fabricante | paradigm.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |