TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Paradigm
Persona 9H
Especificaciones
| Paradigm Persona 9H | |
|---|---|
| Modelo | Paradigm Persona 9H |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1320 mm |
| Ancho | 310 mm |
| Profundidad | 520 mm |
| Peso | 86 kg |
| Tipo de recinto | sealed |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (Truextent beryllium dome), 1× 178 mm midrange (Truextent beryllium cone), 4× 215 mm woofer (X-PAL cone) |
| Respuesta en frecuencia | 19–45000 Hz (±2 dB) |
| Sensibilidad | 93 dB |
| Impedancia | 8 Ω |
| Amplificador recomendado | 15–500 W |
| Fabricante | paradigm.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |