TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Polk
Signature Elite ES20
| Polk Signature Elite ES20 | |
|---|---|
| Modelo | Polk Signature Elite ES20 |
| Tipo | Estantería |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 14.8 in |
| Ancho | 8.5 in |
| Profundidad | 13.8 in |
| Peso | 17 lb |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 1 in tweeter (Terylene Dome), 1× 6.5 in mid-bass (Dynamic Balance mica-reinforced polypropylene cone) |
| Respuesta en frecuencia | 41–40000 Hz |
| Sensibilidad | 86 dB |
| Impedancia | 8 Ω |
| Amplificador recomendado | 20–125 W |
| Fabricante | polkaudio.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |