TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Polk
Signature Elite ES60
| Polk Signature Elite ES60 | |
|---|---|
| Modelo | Polk Signature Elite ES60 |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 44.5 in |
| Ancho | 11.7 in |
| Profundidad | 15.7 in |
| Peso | 52 lb |
| Tipo de recinto | bass-reflex-down |
| Drivers | 1× 1 in tweeter (Terylene Dome), 3× 6.5 in mid-bass (Dynamic Balance mica-reinforced polypropylene cone) |
| Respuesta en frecuencia | 32–40000 Hz |
| Sensibilidad | 90 dB |
| Impedancia | 8 Ω |
| Amplificador recomendado | 50–300 W |
| Fabricante | polkaudio.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |