Bowers & Wilkins · 600 · De piso
603 S3S3
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Torre de tres vías al tope de la línea 600 S3 — el tweeter Titanium Dome de 25 mm corona un midrange Continuum cone FST de 150 mm y un par de woofers de 165 mm con cono de papel en una caja con puerto trasero. El driver de medios dedicado y los 46 Hz de extensión grave lo hacen la opción pasiva más full-range de B&W debajo de la serie 700.
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1020 mm |
| Ancho | 256 mm |
| Profundidad | 402 mm |
| Peso | 27.5 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (Titanium Dome), 1× 150 mm midrange (Continuum cone FST), 2× 165 mm woofer (paper cone) |
| Respuesta en frecuencia | 46–28000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 90 dB |
| Impedancia | 8 Ω (mín 3 Ω) |
| Amplificador recomendado | 30–200 W |
| Fabricante | bowerswilkins.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


