Bowers & Wilkins · 700 · De piso
702 S3S3
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Floorstander insignia de tres vías de la línea 700 S3. Su Solid Body Tweeter-on-Top aloja un Carbon Dome desacoplado sobre un midrange Continuum FST y tres woofers Aerofoil en un gabinete con puerto trasero y refuerzo Matrix, ideal para salas grandes.
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1138 mm |
| Ancho | 289 mm |
| Profundidad | 410 mm |
| Peso | 33.46 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (Carbon Dome), 1× 150 mm midrange (Continuum cone FST), 3× 165 mm woofer (Aerofoil bass cone) |
| Respuesta en frecuencia | 46–28000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 90 dB |
| Impedancia | 8 Ω (mín 3.1 Ω) |
| Amplificador recomendado | 30–300 W |
| Fabricante | bowerswilkins.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


