Bowers & Wilkins · 700 · De piso
704 S3S3
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Floorstander compacto de tres vías con Solid Body Tweeter-on-Top, midrange Continuum FST y dos woofers Aerofoil de 130 mm. Su gabinete esbelto con puerto trasero se adapta a salas chicas sin perder el balance tonal de la línea 700 S3.
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 964 mm |
| Ancho | 251 mm |
| Profundidad | 321 mm |
| Peso | 20.53 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (Carbon Dome), 1× 130 mm midrange (Continuum cone FST), 2× 130 mm woofer (Aerofoil bass cone) |
| Respuesta en frecuencia | 48–28000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 88 dB |
| Impedancia | 8 Ω (mín 3.1 Ω) |
| Amplificador recomendado | 30–150 W |
| Fabricante | bowerswilkins.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


