Bowers & Wilkins · 700 · Estantería
707 S3S3
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Edición limitada en Santos Gloss del bookshelf compacto de la 700 S3 que hereda la grilla optimizada del tweeter y los terminales premium del 705 S3 Signature. Un cono Continuum de 130 mm y el tweeter Carbon Dome desacoplado lo convierten en el dos vías más chico de la familia 700 S3.
| Tipo | Estantería |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 300 mm |
| Ancho | 165 mm |
| Profundidad | 247 mm |
| Peso | 6.2 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (Carbon Dome), 1× 130 mm mid-bass (Continuum cone) |
| Respuesta en frecuencia | 50–28000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 84 dB |
| Impedancia | 8 Ω (mín 4 Ω) |
| Amplificador recomendado | 30–100 W |
| Fabricante | bowerswilkins.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


