Bowers & Wilkins · 800 · De piso
803 D4D4
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Floorstander de tres vías de tamaño medio dentro de la 800 Diamond. Solid Body Tweeter-on-Top con un midrange de 5" con cono Continuum FST en la cabeza Turbine, sobre dos woofers de 7" con cono Aerofoil dentro del gabinete Matrix curvado. Pensado para salas medianas-grandes.
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1165 mm |
| Ancho | 338 mm |
| Profundidad | 511 mm |
| Peso | 62.15 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (diamond dome), 1× 130 mm midrange (Continuum cone with FST surround), 2× 180 mm woofer (Aerofoil cone) |
| Respuesta en frecuencia | 19–28000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 90 dB |
| Impedancia | 8 Ω (mín 3 Ω) |
| Amplificador recomendado | 50–500 W |
| Fabricante | bowerswilkins.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


