Canton · Reference · De piso
Reference 3
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Torre Reference 2023 de 3 vías intermedia — tweeter cerámico de óxido de aluminio de 25 mm, midrange BCT de 174 mm y dos woofers BCT de 192 mm en gabinete con reflex inferior. Crossovers a 180 Hz / 3 kHz; capacidad de pico 500 W.
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1090 mm |
| Ancho | 295 mm |
| Profundidad | 490 mm |
| Peso | 42 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-down |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (aluminium-oxide ceramic dome), 1× 174 mm midrange (Black Ceramic Tungsten cone), 2× 192 mm woofer (Black Ceramic Tungsten cone) |
| Respuesta en frecuencia | 20–40000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 88 dB |
| Impedancia | 4 Ω (mín 4 Ω) |
| Potencia admisible | 300 W |
| Fabricante | canton.de ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


