Canton · Reference · Estantería
Reference 9
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Bookshelf Reference 2023 compacto de 2 vías — tweeter cerámico de óxido de aluminio de 25 mm junto a un mid-bass BCT de 174 mm en gabinete con reflex inferior y zócalo dedicado. Terminales WBT-Nextgen con control de agudos ajustable; capacidad de pico 220 W.
| Tipo | Estantería |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 460 mm |
| Ancho | 244 mm |
| Profundidad | 390 mm |
| Peso | 18 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-down |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (aluminium-oxide ceramic dome), 1× 174 mm mid-bass (Black Ceramic Tungsten cone) |
| Respuesta en frecuencia | 25–40000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 87 dB |
| Impedancia | 4 Ω (mín 4 Ω) |
| Potencia admisible | 125 W |
| Fabricante | canton.de ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


