Canton · Townus · De piso
Townus 100
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Floorstander Townus tope de gama de 3 vías — tweeter cerámico de 25 mm, midrange de titanio de 174 mm y dos woofers de titanio de 192 mm en gabinete con reflex inferior. Capacidad de pico 340 W.
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1100 mm |
| Ancho | 265 mm |
| Profundidad | 370 mm |
| Peso | 27 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-down |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (ceramic dome), 1× 174 mm midrange (titanium cone), 2× 192 mm woofer (titanium cone) |
| Respuesta en frecuencia | 20–40000 Hz (±3 dB) |
| Impedancia | 4 Ω (mín 4 Ω) |
| Potencia admisible | 180 W |
| Fabricante | canton.de ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


