Canton · Vento · De piso
Vento 101
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Floorstander Vento tope de gama de 3 vías — tweeter Black Ceramic de 25 mm, midrange ATB de 174 mm y dos woofers ATB de 220 mm en gabinete con reflex inferior. Terminales bi-wire/bi-amp; crossovers a 170 Hz / 3,2 kHz y capacidad de pico 500 W.
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1155 mm |
| Ancho | 329 mm |
| Profundidad | 420 mm |
| Peso | 39 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-down |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (Black Ceramic dome), 1× 174 mm midrange (ATB cone), 2× 220 mm woofer (ATB cone) |
| Respuesta en frecuencia | 20–40000 Hz (±3 dB) |
| Impedancia | 4 Ω (mín 4 Ω) |
| Potencia admisible | 280 W |
| Fabricante | canton.de ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


