Canton · Vento · Estantería
Vento 31
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Bookshelf Vento más grande de 2 vías — tweeter Black Ceramic de 25 mm y un mid-bass ATB compuesto de 174 mm en gabinete con puerto trasero y crossover a 3 kHz. Capacidad de pico 150 W.
| Tipo | Estantería |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 400 mm |
| Ancho | 206 mm |
| Profundidad | 350 mm |
| Peso | 10 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (Black Ceramic dome), 1× 174 mm mid-bass (ATB cone) |
| Respuesta en frecuencia | 27–40000 Hz (±3 dB) |
| Impedancia | 4 Ω (mín 4 Ω) |
| Potencia admisible | 80 W |
| Fabricante | canton.de ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


