Canton · Vento · De piso
Vento 81
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Floorstander Vento de 3 vías — tweeter Black Ceramic de 25 mm, midrange ATB de 154 mm y dos woofers ATB de 154 mm en gabinete con reflex inferior. Crossovers a 170 Hz / 3 kHz.
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1030 mm |
| Ancho | 280 mm |
| Profundidad | 340 mm |
| Peso | 29 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-down |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (Black Ceramic dome), 1× 154 mm midrange (ATB cone), 2× 154 mm woofer (ATB cone) |
| Respuesta en frecuencia | 20–40000 Hz (±3 dB) |
| Impedancia | 4 Ω (mín 4 Ω) |
| Potencia admisible | 140 W |
| Fabricante | canton.de ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


