Dali · Epicon · Estantería
Epicon 2
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Un bookshelf de dos vías de la línea Epicon: tweeter de domo suave de 28 mm más un woofer de 6½″ con membrana de fibra de madera y tecnología SMC para reducir distorsión. El gabinete curvo de múltiples capas con enchape de madera real y puerto bass-reflex trasero ofrece una presentación refinada y amigable con la habitación.
| Tipo | Estantería |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 386 mm |
| Ancho | 214 mm |
| Profundidad | 366 mm |
| Peso | 10.3 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 29 mm tweeter (soft dome), 1× 165 mm mid-bass (wood-fibre cone) |
| Respuesta en frecuencia | 47–30000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 87 dB |
| Impedancia | 4 Ω |
| Amplificador recomendado | 50–200 W |
| Fabricante | dali-speakers.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |
