Dali · Epikore · De piso
Epikore 11
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
El más grande de la línea Epikore — un floorstander de 4½ vías construido alrededor de cuatro woofers Clarity Cone de 8″, un midrange de 6½″ y el módulo EVO-K Hybrid Tweeter (domo suave de 35 mm más cinta plana de 10 × 55 mm) heredado del Kore tope de gama. Gabinete curvado con bass-reflex trasero sintonizado a 24 Hz, 116 dB SPL máx. y un rango de amp de 40–1000 W.
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1602 mm |
| Ancho | 433 mm |
| Profundidad | 554 mm |
| Peso | 72 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Sintonía del puerto | 24 Hz |
| Drivers | 1× 55 mm super-tweeter (planar magnetostatic), 1× 35 mm tweeter (soft woven-fabric dome), 1× 165 mm midrange (Clarity Cone paper and wood-fibre, SMC Gen-2 motor), 4× 200 mm woofer (Clarity Cone paper and wood-fibre, SMC Gen-2 motor) |
| Respuesta en frecuencia | 29–34000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 89 dB |
| Impedancia | 4 Ω |
| Amplificador recomendado | 40–1000 W |
| Fabricante | dali-speakers.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


