Dali · Epikore · De piso
Epikore 7
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Un floorstander compacto de 3½ vías que combina dos drivers Clarity Cone de 7″ con el módulo EVO-K Hybrid Tweeter. El gabinete más chico mantiene la silueta curva y el puerto continuous-flare trasero sintonizado a 33 Hz para salas medianas; 110 dB SPL máx. con un rango de amp de 40–400 W.
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1120 mm |
| Ancho | 387 mm |
| Profundidad | 420 mm |
| Peso | 40.5 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Sintonía del puerto | 33 Hz |
| Drivers | 1× 55 mm super-tweeter (planar magnetostatic), 1× 35 mm tweeter (soft woven-fabric dome), 2× 178 mm mid-bass (Clarity Cone paper and wood-fibre, SMC Gen-2 motor) |
| Respuesta en frecuencia | 35–34000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 88 dB |
| Impedancia | 6 Ω |
| Amplificador recomendado | 40–400 W |
| Fabricante | dali-speakers.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


