Dali · Epikore · De piso
Epikore 9
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Un floorstander de 4 vías derivado del Epikore 11, que reemplaza la sección de cuatro woofers por un par de 8″ Clarity Cone manteniendo el mismo midrange de 6½″ y el módulo EVO-K Hybrid Tweeter. Gabinete curvado con puerto continuous-flare trasero sintonizado a 27 Hz, 112 dB SPL máx. y un rango de amp de 40–500 W para salas medianas a grandes.
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1310 mm |
| Ancho | 439 mm |
| Profundidad | 554 mm |
| Peso | 64 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Sintonía del puerto | 27 Hz |
| Drivers | 1× 55 mm super-tweeter (planar magnetostatic), 1× 35 mm tweeter (soft woven-fabric dome), 1× 165 mm midrange (Clarity Cone paper and wood-fibre, SMC Gen-2 motor), 2× 200 mm woofer (Clarity Cone paper and wood-fibre, SMC Gen-2 motor) |
| Respuesta en frecuencia | 29–34000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 88 dB |
| Impedancia | 4 Ω |
| Amplificador recomendado | 40–500 W |
| Fabricante | dali-speakers.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


