Dali · Kupid · Estantería
Kupid
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Un parlante ultra-compacto de dos vías para estantería o pared, con tweeter de domo de tela suave de 26 mm y un cono mid-bass de papel y fibra de madera de 4¼″, acoplados a 2,1 kHz. Bass-reflex trasero sintonizado a 53 Hz; gabinete de 245 × 150 × 198 mm y 2 kg. Incluye soportes de pared, pies de goma y rejillas frontales para colocación sobre estante o pared.
| Tipo | Estantería |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 245 mm |
| Ancho | 150 mm |
| Profundidad | 198 mm |
| Peso | 2 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Sintonía del puerto | 53 Hz |
| Drivers | 1× 26 mm tweeter (soft woven fabric dome), 1× 108 mm mid-bass (paper and wood-fibre cone) |
| Respuesta en frecuencia | 63–25000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 83 dB |
| Impedancia | 4 Ω |
| Potencia admisible | 120 W |
| Amplificador recomendado | 40–120 W |
| Fabricante | dali-speakers.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


