Dali · Oberon · Estantería
Oberon 1
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
El más chico de la familia Oberon. Un bookshelf compacto de dos vías con tweeter de domo suave de 29 mm y woofer de 5¼″ con membrana de fibra de madera, pensado para llevar el sonido abierto y suelto característico de Dali a un precio de entrada.
| Tipo | Estantería |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 275 mm |
| Ancho | 164 mm |
| Profundidad | 228 mm |
| Peso | 4.18 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 29 mm tweeter (soft textile dome), 1× 133 mm mid-bass (wood-fibre cone) |
| Respuesta en frecuencia | 51–26000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 86 dB |
| Impedancia | 6 Ω |
| Amplificador recomendado | 25–100 W |
| Fabricante | dali-speakers.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


