Dali · Rubicon · Estantería
Rubicon 2
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Un bookshelf de la serie Rubicon, dos vías, que toma el módulo híbrido de Dali — domo de 29 mm más cinta de 17×45 mm — de las líneas tope y lo combina con un woofer de 6½″ con membrana de fibra de madera. Resulta en una escena amplia y abierta y una extensión de agudos muy por encima del límite audible, en un gabinete relativamente compacto.
| Tipo | Estantería |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 353 mm |
| Ancho | 195 mm |
| Profundidad | 335 mm |
| Peso | 8 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 29 mm tweeter (soft dome), 1× 165 mm mid-bass (wood-fibre cone) |
| Respuesta en frecuencia | 50–26000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 87 dB |
| Impedancia | 4 Ω |
| Amplificador recomendado | 40–150 W |
| Fabricante | dali-speakers.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |
