Dali · Rubikore · Estantería
Rubikore 2
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
El standmount de la línea Rubikore — un bookshelf de dos vías que combina un tweeter de domo suave low-loss de 29 mm con un mid-bass de 6½″ Clarity Cone con motor SMC. Terminales bi-wire/bi-amp, bass-reflex sintonizado a 44 Hz y un rango de amp de 40–150 W para escucha cercana o salas chicas.
| Tipo | Estantería |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 350 mm |
| Ancho | 195 mm |
| Profundidad | 335 mm |
| Peso | 9.5 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Sintonía del puerto | 44 Hz |
| Drivers | 1× 29 mm tweeter (low-loss soft dome), 1× 165 mm mid-bass (Clarity Cone paper and wood-fibre, SMC motor) |
| Respuesta en frecuencia | 50–26000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 87 dB |
| Impedancia | 4 Ω |
| Amplificador recomendado | 40–150 W |
| Fabricante | dali-speakers.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


