Dali · Rubikore · De piso
Rubikore 6
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Un floorstander de 2½ vías con el módulo Hybrid Tweeter de Dali (domo suave de 29 mm más cinta plana de 17 × 45 mm) sobre dos drivers Clarity Cone de 6½″ con motor SMC. Terminales bi-wire/bi-amp, bass-reflex sintonizado a 34 Hz, 110 dB SPL máx. y un rango de amp de 40–200 W para salas medianas.
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 990 mm |
| Ancho | 297 mm |
| Profundidad | 380 mm |
| Peso | 23 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Sintonía del puerto | 34 Hz |
| Drivers | 1× 45 mm super-tweeter (planar magnetostatic), 1× 29 mm tweeter (low-loss soft dome), 1× 165 mm mid-bass (Clarity Cone paper and wood-fibre, SMC motor), 1× 165 mm woofer (Clarity Cone paper and wood-fibre, SMC motor) |
| Respuesta en frecuencia | 38–34000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 88.5 dB |
| Impedancia | 4 Ω |
| Amplificador recomendado | 40–200 W |
| Fabricante | dali-speakers.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


