Dynaudio · Confidence · De piso
Confidence 30
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Floorstander delgado de tres vías de la línea Confidence. El tweeter Esotar3 y un midrange MSP de 15 cm dedicado se reparten la zona alta mientras que dos woofers NeoTec MSP de 18 cm se encargan del grave. El control de directividad DDC 2 y el bafle compuesto Compex mantienen la distorsión baja y la imagen estéreo precisa.
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1382 mm |
| Ancho | 364 mm |
| Profundidad | 424 mm |
| Peso | 44.2 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-down |
| Drivers | 1× 28 mm tweeter (Esotar 3 soft dome with DDC Lens), 1× 150 mm midrange (MSP with Horizon Surround), 2× 180 mm woofer (NeoTec MSP cone) |
| Respuesta en frecuencia | 38–22000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 88 dB |
| Impedancia | 4 Ω (mín 2.8 Ω) |
| Potencia admisible | 350 W |
| Fabricante | dynaudio.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


