Dynaudio · Contour · De piso
Contour 30i
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Un floorstander Contour i de 2½ vías que combina el tweeter Esotar 2i de 28 mm con dos conos MSP de 18 cm — uno mid-bass, uno woofer dedicado. Crossover de segundo orden y bass-reflex trasero llegan hasta 32 Hz; afinado para salas medianas y grandes.
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1169 mm |
| Ancho | 300 mm |
| Profundidad | 403 mm |
| Peso | 31.4 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 28 mm tweeter (Esotar 2i soft dome with Hexis), 1× 180 mm mid-bass (MSP cone), 1× 180 mm woofer (MSP cone) |
| Respuesta en frecuencia | 32–23000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 87 dB |
| Impedancia | 4 Ω |
| Potencia admisible | 300 W |
| Fabricante | dynaudio.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


