Dynaudio · Emit · Estantería
Emit 20
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Un stand-mount Emit de dos vías más grande construido alrededor del tweeter Cerotar de 28 mm y un mid-bass MSP de 18 cm. El cono mayor llega más abajo (53 Hz) que el Emit 10 manteniendo la misma carga fácil para amplificadores reales.
| Tipo | Estantería |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 370 mm |
| Ancho | 205 mm |
| Profundidad | 325 mm |
| Peso | 10.3 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 28 mm tweeter (Cerotar soft dome with Hexis), 1× 180 mm mid-bass (MSP cone) |
| Respuesta en frecuencia | 53–25000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 86 dB |
| Impedancia | 6 Ω |
| Potencia admisible | 160 W |
| Fabricante | dynaudio.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


