Dynaudio · Evoke · Estantería
Evoke 20
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Un stand-mount Evoke más grande con un mid-bass MSP de 18 cm — extiende la respuesta grave hasta 40 Hz manteniendo una carga cómoda para la mayoría de los amplificadores. Mismo tweeter Cerotar de domo suave de 28 mm que el resto de la línea.
| Tipo | Estantería |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 380 mm |
| Ancho | 215 mm |
| Profundidad | 317 mm |
| Peso | 9.9 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 28 mm tweeter (Cerotar soft dome with Hexis), 1× 180 mm mid-bass (MSP cone) |
| Respuesta en frecuencia | 40–23000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 86 dB |
| Impedancia | 6 Ω |
| Potencia admisible | 180 W |
| Fabricante | dynaudio.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


