Dynaudio · Evoke · De piso
Evoke 30
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Un floorstander Evoke delgado de 2½ vías que combina el tweeter Cerotar de 28 mm con dos transductores MSP de 14 cm — uno mid-bass, uno woofer dedicado — en un gabinete angosto de nogal. 88 dB de sensibilidad y puerto trasero apuntan a salas medianas y grandes.
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 920 mm |
| Ancho | 268 mm |
| Profundidad | 342 mm |
| Peso | 15.5 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 28 mm tweeter (Cerotar soft dome with Hexis), 1× 140 mm mid-bass (MSP cone), 1× 140 mm woofer (MSP cone) |
| Respuesta en frecuencia | 40–23000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 88 dB |
| Impedancia | 4 Ω |
| Potencia admisible | 200 W |
| Fabricante | dynaudio.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


