ELAC · Debut · Estantería
Debut DB533.0
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Bookshelf compacto de dos vías de la línea Debut 3.0 de ELAC, diseñada por Andrew Jones alrededor de un tweeter de domo de aluminio de 25 mm y un woofer de fibra Aramid de 133 mm en caja con puerto frontal de doble flare. Llega a 48 Hz a -6 dB con 86.5 dB de sensibilidad, pidiendo amplificación de 20-120 W sobre 6 Ω.
Unidades
| Tipo | Estantería |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 311 mm |
| Ancho | 175 mm |
| Profundidad | 267 mm |
| Peso | 6.05 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (aluminium dome), 1× 133 mm mid-bass (aramid-fibre cone) |
| Respuesta en frecuencia | 48–38000 Hz (±6 dB) |
| Sensibilidad | 86.5 dB |
| Impedancia | 6 Ω |
| Potencia admisible | 120 W |
| Amplificador recomendado | 20–120 W |
| MAP (USD) | USD 350 / par |
| Fabricante | elac.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


