ELAC · Debut Reference · Estantería
Debut Reference DBR62
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Bookshelf de dos vías escalón intermedio de la línea Debut Reference de ELAC — un tweeter de domo blando de 25 mm y un woofer de fibra Aramid sobredimensionado de 165 mm en caja más grande con puerto frontal de doble flare. Llega a 44 Hz a -6 dB, 86 dB de sensibilidad sobre 6 Ω, máximo 120 W.
Unidades
| Tipo | Estantería |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 359 mm |
| Ancho | 215 mm |
| Profundidad | 275 mm |
| Peso | 8.2 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (soft dome), 1× 165 mm mid-bass (aramid-fibre cone) |
| Respuesta en frecuencia | 44–35000 Hz (±6 dB) |
| Sensibilidad | 86 dB |
| Impedancia | 6 Ω |
| Potencia admisible | 120 W |
| MAP (USD) | USD 799 / par |
| Fabricante | elac.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


