ELAC · Debut · De piso
Debut DF633.0
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Tope de la línea Debut 3.0 de ELAC — un tweeter de domo de aluminio de 25 mm, un midrange de fibra Aramid de 165 mm y un par de woofers de fibra Aramid de 165 mm en una torre con puerto frontal y plinto outrigger. Llega a 31 Hz a -6 dB y 87.5 dB de sensibilidad, con ventana de 30-180 W sobre 6 Ω.
Unidades
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1094 mm |
| Ancho | 244 mm |
| Profundidad | 268 mm |
| Peso | 17.6 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (aluminium dome), 1× 165 mm midrange (aramid-fibre cone), 2× 165 mm woofer (aramid-fibre cone) |
| Respuesta en frecuencia | 31–38000 Hz (±6 dB) |
| Sensibilidad | 87.5 dB |
| Impedancia | 6 Ω |
| Potencia admisible | 140 W |
| Amplificador recomendado | 30–180 W |
| MAP (USD) | USD 1.099 / par |
| Fabricante | elac.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


