ELAC · Solano · De piso
Solano FS287.22.0
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Floorstander 2.5 vías de la línea Solano 2.0 de ELAC — un tweeter JET 6 de cinta plegada sobre dos drivers de aluminio AS-XR de 150 mm en caja bass-reflex curva. Llega a 30 Hz abajo con 87 dB de sensibilidad sobre carga de 4 Ω (3.5 Ω mín.), ventana de 40-300 W.
Unidades
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 985 mm |
| Ancho | 255 mm |
| Profundidad | 300 mm |
| Peso | 19 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× tweeter (JET 6 pleated-folded ribbon), 2× 150 mm woofer (aluminium AS-XR cone) |
| Respuesta en frecuencia | 30–50000 Hz |
| Sensibilidad | 87 dB |
| Impedancia | 4 Ω (mín 3.5 Ω) |
| Potencia admisible | 170 W |
| Amplificador recomendado | 40–300 W |
| MAP (USD) | USD 3.999 / par |
| Fabricante | elac.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


